2.73
19 ноября 2014

На Кубке Нечерноземья соседи «перестреляли» ярославцев.

Очень неплохие результаты показали, в частности, вологжане и подмосковные стрелки.

Что же касается ярославцев, то они весьма неплохо выступили в пистолетном разряде. Правда, здесь блеснули те спортсмены, для которых стрельба является и одним из профессиональных навыков. В частности Александра Куваева, представляющая команду ФСО, взяла три призовых места – в стрельбе из малокалиберного пистолета (второе место в упражнении МП-5 – 550 очков) и второе место в стрельбе из пистолета пневматического (упражнение ПП-2 – 375 очков). В активе нашей сотрудницы спецслужб – еще и бронзовая медаль за упражнение МП-3 (262 очка в стрельбе из малокалиберного пистолета).
Еще две «бронзы» взяли стрелки из длинноствольного оружия. Здесь ярче проявили себя мужчины.  Марк Гусев из команды ФСО России - «Мотор» стал третьим в упражнении МВ-5 (560 очков), а Савва Пилипец из СДЮСШОР-1 – в упражнении МВ-9 (590 очков).  Еще одна бронзовая медаль добыта «в шесть рук» - в упражнении МВ-5 команда СДЮСШОР-1  в составе Саввы Пилипца, Тимура Ахмеджанова и Анастасии Галашиной заняла третье место.
В общекомандном зачете победила сборная Вологодской области. Ярославский «Мотор» остановился в шаге от пьедестала на четвертом месте, а первая команда СДЮСШОР-1 (наша школа выступала двумя составами) стала шестой.

Автор: Ольга Скробина