02:14
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 августа 2013

На старт!

День физкультурника 10 августа Ярославль отметит городским турниром по бегу, шахматным блиц-турниром и массовым праздником на стадионе «Шинник». Спортивные и физкультурные события, приуроченные к этому празднику, всегда отличаются массовым участием ярославцев вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки.

 

День физкультурника призван содействовать популяризации спорта и физкультурного движения, пропаганде здорового образа жизни, привлечению детей и молодежи к занятиям в спортивных школах, а также широкому общественному признанию лучших работников физической культуры и спорта.
В соревнованиях примут участие учащиеся спортивных школ и детских учреждений дополнительного образования, ветераны спорта, граждане с ограниченными возможностями здоровья, а также все желающие. В программе праздника – соревнования по стритболу,  легкой атлетике, футболу, городкам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, а также «Веселые старты» для учащихся детских спортивных школ.
В рамках комплексного физкультурно-спортивного мероприятия на стадионе «Шинник» состоится также официальное спортивное соревнование по легкой атлетике «Открытый городской турнир по бегу «День физкультурника». Участникам турнира предстоит состязаться на дистанциях 100, 300, 600 и 1000 метров. Победителей и призеров ждут медали и дипломы. Здесь же, на стадионе «Шинник», в День физкультурника пройдет открытый  городской шахматный блиц-турнир, посвященный этому празднику. Поучаствовать в нем смогут все желающие.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать