20 апреля 2024 г.
2.73
25 октября 2011

На трибунах становится шумно…

На минувшей неделе на «Арену-2000» вернулся хоккей. Молодежная команда «Локо» провела свои первые матчи на осиротевшем льду главной хоккейной площадки города. Обе встречи ярославцы проводили против тольяттинской «Ладьи». Ребята своих болельщиков не подвели, показав по-настоящему содержательную игру.

Не удержали счет
В первой игре «железнодорожники» при постоянной шумовой поддержке трибун буквально сразу же после стартового свистка заперли гостей в их зоне и как следует заставили поработать голкипера тольяттинского клуба. В итоге бросок одного из самых активных игроков «Локо» Кирилла Капустина достиг цели – 1:0.
Быстрый гол не смутил «Ладью». Они доиграли первый период в обороне и на второй вышли уже совсем с другим настроением. Свою роль сыграли и удаления. Наши хоккеисты отправлялись на скамью штрафников чаще, чем тольяттинцы, что и привело к ответной шайбе Васильева.
После этого игра несколько успокоилась, но оказалось, что команды просто готовятся к третьему периоду. Не прошла и минута после стартового вбрасывания, как Романцев снова вывел «Локо» вперед. Ответ тольяттинцев на этот раз не заставил себя долго ждать – через две минуты Гриценко снова восстановил паритет. Проходит еще минута, и ярославцы усилиями Воронина в третий раз повели в счете, в очередной раз приведя «Арену» в восторг. Додержать победный счет до конца не удалось – ошибка в обороне привела к третьей шайбе «Ладьи» всего за минуту до конца последней двадцатиминутки. Буллиты удачнее пробили тольяттинцы – 3:4, победа «Ладьи».

А это уже разгром!
На вторую игру с «Ладьей» пришло еще больше зрителей, чем накануне. Игра началась размеренно, и всплеск активности случился только в середине первого периода, когда Романцев оказался самым расторопным в борьбе на пятачке и протолкнул шайбу в ворота – 1:0 в пользу «Локо». Потасовка, возникшая после гола, привела к обоюдному удалению, во время которого «Ладья» сравняла счет. А за секунду до перерыва гости отличились еще раз, и казалось, что ярославцы матч отдадут.
Однако в оставшиеся два периода на льду была уже совершенно другая команда «Локо». Предельно мобилизованная, заряженная на борьбу, нацеленная на ворота соперника, быстрая и уверенная в своих силах. На 23й минуте натиск железнодорожников привел ко второй шайбе в исполнении Макарова, а дальше на льду была только одна команда. Наши молодые игроки забивали шайбы на любой вкус и цвет – «Арена» раз за разом взрывалась в восторге. Олонов, Капустин, Мальцев, Шубин и Воронин – усилиями этих игроков «Локо» довел счет до разгромных 7:2 и в прекрасном настроении отправился на выезд по маршруту Нижнекамск – Тольятти. Так держать!

Автор: Станислав Мещеряков