16 апреля 2024 г.
8.84
22 декабря 2013

На уровне «Зенита»

В четвертом туре первенства молодежной лиги чемпионата России по волейболу между мужских команд «Ярославские медведи» потеряли всего три очка.

Стольких же лишился «Зенит-УОР», идущий в турнирной таблице на втором месте. Именно игры казанцев и ярославцев стали наиболее интересными и напряженными во всем туре. В первой победу одержали гости: причем напряженная борьба наблюдалась только в четвертом сете, в котором на кону для казанцев стояли три очка. В пятом же Арсений Сарлыбаев с Владимиром Чивелем просто затерзали ярославцев блоком.

Еще одна игра с тем же «Зенит-УОР» была омрачена тем, что наш основной связующий Игорь Тисевич вышел на площадку с температурой. Как ни странно, но его партнеры подобрались и практически не допускали затяжных серий ошибок, которые стоили им поражения в первой встрече. А сам Игорь набрал редкие для связующего девять очков (из них три – блоком). В результате пятый сет ярославцы выиграли практически с тем же счетом, что накануне проиграли тому же сопернику: 15:9, против 8:15.

В последний день турнира, воскресенье, Тисевич сыграть не смог. Этим попытались воспользоваться резервисты «Губернии». В первом сете «Сормович» навязал борьбу «Медведям», уступив 24:26. Второй – и вовсе выиграл – 25:20. Пришлось Сергею Владимировичу Чабану принимать экстренные меры, перемещая Алексея Плужникова на место диагонального, Андрея Колесника – в доигровщики, а в центр выпускать Станислава Кирсанова. Не сразу (в третьем сете «Медведи» уступали 7:13), но средство сработало: в каждом из двух следующих сетов нижегородцы набрали по 17 очков.

После домашнего тура «Медведи» поднялись из подвалов турнирной таблицы на восьмое место. «Ярославичу» бы так…

Автор: Ольга Скробина