23 апреля 2024 г.
9.95
8 февраля 2012

На выезд в прекрасном настроении

Ярославский «Локомотив» блестяще завершил предпоследнюю домашнюю серию матчей в сезоне Высшей хоккейной лиги. На матче против ХК «Рязань» наши хоккеисты с самого начала игры прибрали к рукам территориальное преимущество. Первый гол забил Олег Яшин. Для него, как и для Влада Воробьева, который начал голевую комбинацию, этот успех обернулся первыми набранными очками в ВХЛ. Еще один гол Яшин забил чуть позже. На этот раз в ассистентах у него был Кирилл Капустин. Во втором периоде рязанцы стали атаковать больше, но успеха так и не достигли. Очередной гол провел Даниил Апальков, завершив красивую комбинацию кистевым броском. Забили ярославцы и в четвертый раз, причем сделали это в меньшинстве. Снова Апальков блестящими действиями пробил оборону гостей, его поперечная передача нашла Егора Яковлева, а потом Максима Зюзякина, который забивал уже в пустые ворота, – 4:0, уверенный успех «Локомотива». Последнюю игру в домашней серии «Локомотив» провел против «Динамо» из Балашихи. Не успели зрители занять свои места, как счет был уже 2:0 в пользу «железнодорожников». С начала игры прошло всего 38 секунд, а Дмитрий Мальцев и Даниил Ердаков уже успели отличиться. Затем преуспел Эмиль Галимов, а еще через полминуты Олег Яшин попал точно в угол – 4:0! При этом ярославцы продолжали атаковать. Увеличить счет удалось уже во втором периоде. На этот раз Рафаэль Ахметов завершил комбинацию броском с пятачка. Однако после 30й минуты динамовцы показали, что далеко не все в этом матче ясно. В восьмиминутный промежуток они сумели отличиться трижды, и на второй перерыв команды уходили при счете 5:3. К счастью, в третьем периоде ярославцы собрались. Финальную точку поставил все тот же Апальков, причем до сирены оставалось всего семь секунд – 6:3, и «железнодорожники» отправляются на выезд в прекрасном настроении.
Автор: Станислав Мещеряков