16:09
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2013

Не ниже столиц

В минувшие выходные манеж «Ярославль» собрал лучших представителей самой, пожалуй, зрелищной  дисциплины легкой атлетики – прыгунов с шестом.

 

Вид этот весьма недешев, поэтому представлены были всего три города – Ярославль, Москва и Санкт-Петербург. На фоне обеих столиц наша команда выглядела вполне состоятельно. Правда, в младших возрастных категориях ярко проявила себя разве что Мария Игнатьева, ставшая победительницей в категории спортсменок моложе 2001 года рождения. Традиционно здорово выступила Таисья Молькова, преодолевшая планку в 370 см. и в субботу и в воскресенье (зачет шел по двум лучшим результатам каждого дня).  Кристина Комарова в старшем возрасте осталась четвертой.
В соревнованиях представителей сильного пола здорово выступил Богдан Деев, в свои четырнадцать лет одолевший планку на высотах 310 и 320 см, что позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала почета. Среди старших юноше сильнейшим оказался Илья Просвирин, а в рядах мужчин борьба развернулась между ярославцами  Ильей Мудровым и Михаилом Головцовым (на фото). Они оказались единственными спортсменами, которым покорилась в двух лучших попытках десятиметровая высота.  Илья (550+540=1090) в итоге, выступил сильнее Михаила (520+500=1020)       

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать