09:17
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2013

Не все уехали в Казань

Чемпионат ЦФО по пляжному волейболу, закончившийся в воскресенье на Центральном пляже Ярославля, стал одним из наименее массовых за минувшие годы. Причин тому было по большому счету две: Универсиада в Казани, где выступают все наши лучшие «пляжники», и довольно внушительный (особенно для студенческого спорта) вступительный взнос для участия в соревнованиях – две тысячи рублей с пары.

 

Отчасти именно поэтому командное первенство среди студенток прошло на безальтернативной основе: ЯрГУ оплатил своим спортсменкам вступительный взнос – благодаря чему все шесть команд, участвовавших в этом виде соревнований, представляли наш классический университет. Естественно, что и победили здесь представительницы ЯрГУ – Ольга Егорова и Мария Карпова.
В соревнованиях мужских команд приняли участие всего 16 пар. Здесь равных не нашлось рязанским парням Дмитрию Исаеву и Михаилу Кочеткову. В финале они бились со своими земляками и выиграли со счетом 2:0. Честь нашего региона отстаивали  рыбинцы Дмитрий Иванов и Роман Петров, занявшие третье место.  
Что касается представительниц прекрасного пола, то  главный праздник пришел на улицу семьи Новожиловых. Ольга в компании с Марией Шараповой добралась до финала, где уступила обнинской паре. А Евгения – вместе с Ольгой Зайцевой – сумела в матче за третье место в двух сетах взять верх над парой из Московской области.
Этот успех не прошел незамеченным для ректора ЯрГУ Александра Русакова, и он наградил специальным призом главного тренера спортсменок Светлану Новожилову, маму
Евгении и Ольги.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать