07:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июня 2013

Неделя мультиспорта стала месяцем

Ярославские спортсмены готовы принять новый вызов – восемь с половиной разнообразных марафонов в течение самого жаркого месяца лета.  Дебют акции, задуманной руководством СДЮШОР-19 и клубом любителей спорта Ski Team 76, состоялся в прошлом году – тогда на дистанции в семь дней удалось провести акватлон, кросс-кантри велогонку, мунтин-байк триатлон и веломарафон «Ярославия».


Естественно, что к последнему виду программы самые мужественные люди, старавшиеся не пропустить ни одного вида программы, имели слегка бледный вид. На сей раз стартов будет больше – но и программа растянется на целый месяц. Второе ее отличие в том, что некоторые старты пройдут достаточно далеко от Ярославля – вокруг нашего города мест для проведения столь масштабной акции уже не хватает. Поэтому первый старт – велосипедная гонка критериум и кросс-кантри состоятся в Угличе и его окрестностях двадцать девятого и тридцатого июня. Шестого июля на знаменитом «ярославском Байкале», что за Средним Поселком по схеме бег-плавание-бег пройдет второй старт – акватлон. На следующий день в окрестностях деревни Летешовка, что на левом берегу Волги, состоится кросс-кантри триатлон Тhirty – в честь триатлониста и сотрудника СДЮШОР-19 мастера спорта Ивана Елкина, празднующего в этот день свое тридцатилетие. Спортсмены проплывут 800 метров, затем 22 километра проедут на велосипедах и для ровного счета 7200 метров преодолеют бегом.
Отдохнув неделю, наши «железные люди» 13 июля «разомнутся» велосипедным спринтом в гору, благо на городском лыжном стадионе в Подолино никуда не делся горнолыжный спуск (который на этот день станет подъемом). После такого экстрима шестьдесят километров веломарафона «Ярославия», стартующего там же на следующий день, могут показаться им сущим пустяком. А между тем, он станет кульминацией всего праздника, поскольку призван войти в список наших лучших региональных марафонов и прославить Ярославль спортивный. Для начала – на всю Россию.
Затем 17-19 июля в Демино пройдет классический спринт-триатлон (750+20+5) – а 27 июля в Подолино месячник мультиспорта завершится командным чемпионатом России по горному бегу. Отчасти в этот же список попадет и веломарафон в Плесе, намеченный на 22 июля – и в котором планируют принять участие все наши лучшие марафонцы.
 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать