20 апреля 2024 г.
2.9
2 ноября 2010

Неудачный старт

Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» сыграл первые два матча в рамках российской суперлиги. Несмотря на то, что оба были проиграны с одинаковым счетом – 3:1, по словам лидеров клуба, ошибки были учтены и над ними обязательно будет проведена работа.

Начался сезон для нашей команды в Новосибирске, где подопечных Сергея Шляпникова принимал местный «Локомотив». Главный тренер «Ярославича» сетовал на не совсем оптимальную форму своих лидеров – Семена Полтавского и Бояна Янича. Это, без сомнения, внесло свои коррективы в матч соперников, силы которых были примерно равны. Первый отрезок матча «Локомотив» выиграл со счетом 25:18. Самой упорной получилась вторая партия, в которой «Ярославичу» удалось показать свою лучшую игру в этой встрече (счет – 20:25). А вот в последующих двух сетах хозяева действовали намного увереннее и заслуженно вышли победителями. Общий счет игры – 3:1 (25:18, 20:25, 25:13, 25:16).
В первом домашнем матче на паркете спортивного комплекса «Атлант» ярославцы принимали «Факел» из Нового Уренгоя. Первую игру гости также проиграли с тем же счетом – 3:1 «Локомотиву­Белогорье». К первому техническому перерыву подопечные Шляпникова выглядели увереннее и заслуженно вели в счете. Однако после этого игра разладилась, мяч несколько раз оказался в ауте, и «Факел» немедленно убежал в счете вперед. Догнать гостей так и не удалось – 13:25. Во второй партии свое слово сказал Семен Полтавский. Он и на подаче подправил статистику, и в нападении действовал уверенно. Его кураж передался партнерам, и вот уже ярославцы выигрывают второй отрезок – 25:16. А вот дальше игра у «Ярославича», к сожалению, снова перестала получаться – Сиволежез нашел слабые места в блоках хозяев, а наши волейболисты снова из раза в раз ошибались, порой на ровном месте. Это, конечно, не могло сыграть свою роль, общий счет – 1:3 (13:25, 25:16, 20:25, 20:25).
Начало сезона получилось неудачным, однако видно, что играть и выигрывать наша команда способна.

Автор: Станислав Мещеряков