04:45
1.06
6 сентября 2011

Ничья на последних минутах

В очередном гостевом поединке чемпионата первого дивизиона ФНЛ «Шинник» побывал в Астрахани, где померился силами с местным клубом «Волгарь-Газпром».

Астраханцы на правах хозяев активнее пошли вперед уже на первых минутах матча. Первые два удара по воротам оказались не особенно опасными, а вот третий принес успех. Роман Тузовский отобрал мяч у защитника, воспользовался замешательством у ворот и точно пробил мимо голкипера – 1:0 в пользу «Волгаря».
Еще какое­-то время астраханцы по инерции продолжали атаковать, но оставшаяся часть первого тайма прошла под контролем ярославцев. Низамутдинов и Белецкий имели хорошие шансы, чтобы сравнять счет, однако их удары были неточными. Перед самым свистком на перерыв игра пошла более жесткая, что вылилось в несколько предупреждений.
Второй тайм начался с атак «черно­синих» – нашим необходимо было отыгрываться. Снова мог отличиться Низамутдинов, но на этот раз у него на пути встал вратарь астраханцев Кабанов.
Хозяева отвечали только стандартными положениями, которые пробивали неточно.
«Волгарь» явно старался «засушить» игру и довести ее до победы, однако дотерпеть до финального свистка им не удалось. Быстрая контратака ярославцев завершилась ударом все того же Низамутдинова. Мяч попал в защитника астраханцев и рикошетом отправился в сетку.
В результате 1:1, и «Шинник» увозит из Астрахани очко.

Автор: Станислав Мещеряков