24 апреля 2024 г.
8.84
2 ноября 2010

Ничья в Омске

Омский «Иртыш», проводивший свой последний домашний матч в рамках текущего чемпионата России по футболу в первом дивизионе, перед началом игры с «Шинником» испытывал довольно серьезные проблемы с составом.

Самая серьезная потеря – голкипер Алексей Краснокутский. Вместо него место на последнем рубеже занял 19­летний дебютант Петр Березин, для которого этот матч вообще стал первым в профессиональной карьере.
С первых же минут футболисты «Шинника» как следует нагрузили молодого стража ворот соперника, заставив его несколько раз откровенно выручать своих партнеров.
Омичи только ближе к середине тайма наладили взаимодействие и несколько раз потревожили Городова. Спустя еще какое­то время, которое соперники провели в позиционной борьбе, Григорян отважился на очередной дальний удар, который вратарь не без труда перевел на угловой. Стандарт ярославцы разыграли прекрасно. Подача в штрафную, и Архипов головой переправляет матч в сетку – 1:0. Хозяев этот гол не расстроил, и во втором тайме они приложили все усилия для того, чтобы счет сравнять. Чернышов бил в дальний угол, однако мяч нашел на своем пути ярославского защитника Катынсуса, изменил направление и юркнул в ворота «Шинника».
В итоге ничья – 1:1.

Автор: Станислав Мещеряков