03:30
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 декабря 2013

Цветнов - главный тренер "Ярославича"?

По мнению руководства клуба, команде нужна встряска. Обеспечить ее должен Сергей Цветнов. Он сменит на посту главного тренера Николая Желязкова

 Решение это, говоря честно, напрашивалось, поскольку под руководством болгарского специалиста команда не одержала ни одной победы в шести турах национального чемпионата, записав на свой счет только два сета. В этом смысле довольно любопытна кандидатура нового главного наставника, наиболее широко обсуждаемая сегодня в спортивных кругах.

Вероятность, что это место займет Сергей Цветнов, много проработавший в подмосковной «Искре» и однажды уже входивший в штаю «Ярославича», оценивается, как очень высокая. Правда, сложно определить, способен ли Сергей Анатольевич на жесткие меры – волейбольной общественности он более известен, как тренер-интеллектуал, чьи команды всегда отличала тактическая дисциплина и высокий атлетизм. Но при этом Сергей Цветнов всегда учитывал мнения спортсменов и добивался максимального осмысления подопечными всех, даже самых элементарных действий. 

Хватит ли ему времени, чтобы привить своей новой команде этот рисунок игры фактически в середине сезона – покажут ближайшие три тура, которые «Ярославич» проведет на выезде.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать