04:05
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 декабря 2014

Новый подход к полумарафонам

В Ярославле готовится к открытию еще один проект подготовки будущих бегунов

 

Как известно, наш город понемногу становится столицей российских полумарафонов. Успех в дебютном проекте (Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» стал одним из самых ярких событий года) заставил присмотреться к нашим реалиям многих известных бегунов из-за пределов региона.
Позитивный опыт, который получила группа «Нам по силам «Ярославский полумарафон»» дал мощный импульс к реализации в Ярославле подобных проектов. Одним из первых на эту стезю вступили представители «Школы правильного бега» I love running. В ближайшее время здесь откроется филиал этого заведения. Практика «Школы правильного бега» несколько отличается от практики других беговых клубов России. Как правило, в нашей стране, беговой клуб представляет собой группу единомышленников, объединенных задачей «бежать всегда, бежать везде…». Что же касается I law running, то ее специалисты за фиксированное время (как правило, семь недель) подготовят любого желающего к преодолению полумарафона без перехода на шаг и без риска получения негативных эффектов, к которым относятся, к примеру, травмы и переутомление. Если же человек ставит перед собою цель спортивного совершенствования, то у него есть возможность работать на новом уровне – там уже и методики другие, но и затраты, надо полагать, выше…
По словам организаторов нового бегового клуба, принципиальное согласие стать тренерами в группах подготовки дали несколько ведущих легкоатлетов – бегунов Ярославля.   
Первую акцию новый клуб запланировал провести 1 января будущего года. Суть ее состоит в том, чтобы не просто преодолеть 2015 метров, но и записать на стартовом номере свою цель на Новый год. 

На фото - спортсмены "Школы правильного бега" перед стартом Ярославского полумарафона

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать