09:27
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 июля 2014

Обнадеживающие тенденции?

Реклама пива спасет «Шинник», «Ярославич» ищет статистика, а «Ярославна» - связующую

 

Сегодня, 22 июля, президент Российской федерации Владимир Путин подписал указ, разрешающий размещать рекламу пива на российских стадионах. И хотя направлена эта мера на то, чтобы без сучка и задоринки провести чемпионат Мира – 2018 (запрет обещают вернуть в 2019-ом году), определенным образом она может сказаться на положении ярославского «Шинника», одним из партнеров которого является пивоваренная компания. Если до воскресенья этот сизифов камень удастся сдвинуть с «мертвой точки», в заявке нашей команды на предстоящий матч с «Газовиком» может оказаться более двенадцати человек.
Вчера подал голос и еще один клуб, в чьем существовании можно было усомниться еще недавно. На своей странице в социальной сети клуб «Ярославич» объявил, что возьмет на работу статистика. Это по-своему любопытная должность, в которой претендент должен быть на «ты» как с компьютером, так и с волейбольной премудростью. Судя по всему, клуб полон решимости не остаться в середняках Высшей лиги «А» - иначе не стал бы возобновлять деятельность с заполнения именно этой вакансии.
Если продолжать волейбольную тематику, то можно вспомнить о «Ярославне» из Тутаева, которая вчера собралась в полном составе для начала подготовки к сезону. Народу в команде по прежнему немного – от прошлогоднего состава нынешний отличается только тем, что команду покинула универсальная нападающая Алина Масленникова, а вернулась в ее состав диагональная Галина Панькив, прервавшая свой декретный отпуск. По непроверенной информации, для полного счастья и во избежание непредвиденных ситуаций «Ярославна» ищет связующую – поскольку игрок этого амплуа Валерия Пушкина не имеет не только адекватной, но и даже и номинальной замены.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать