10.9
15 февраля 2011

Обыграли всухую

В очередном домашнем поединке волейбольный клуб «Ярославич» принимал на своей площадке кемеровский «Кузбасс».

В начале встречи в миниотрывы стал уходить «Кузбасс». Особенно впечатляла игра гостей в защите. Однако свое слово сказал игрок «Ярославича» Семен Полтавский. Благодаря его удачной игре на подаче «Ярославич» повел в счете.
Второй сет наши волейболисты начали уверенно и создали приличный задел для победы. Однако ко второму техническому перерыву это преимущество начало стремительно сокращаться: «Кузбасс» заметно прибавил в атаке. К концу сета команды уже шли «нос к носу». Ярославцев вновь спас Семен Полтавский, который в этот вечер забивал практически все мячи.
Третья партия прошла при полном преимуществе «Ярославича». Игроки поймали кураж, и отрыв к концу этого сета был довольно солидным. В итоге ярославцы спокойно и уверенно довели матч до сухой победы. Общий счет – 3:0 (25:20, 25:23, 25:19).
На послематчевой пресс­конференции главный тренер «Ярославича» Сергей Шляпников отметил, что эта игра была бенефисом Полтавского:
– Если у Семена идет игра, все получается и у команды в целом. Не могу не отметить и действия Антона Фоменко. Это очень хороший игрок.

Автор: Станислав Мещеряков