24 апреля 2024 г.
11.9
5 апреля 2011

Очень грозный соперник

В 1/4 финала наши волейболисты играют с казанским «Зенитом». Борьба за выход в полуфинал идет упорная.

Поймали кураж
Первый поединок «Ярославич» проиграл со счетом 3:0.
Во второй встрече две первые партии остались за казанцами (25:21, 25:22). Они увереннее атаковали, мощнее действовали в нападении и всячески демонстрировали желание побыстрее закончить серию с минимальным количеством затраченных сил. Однако начиная с третьего сета «Ярославич» начал упираться, причем здорово. Эту партию «Ярославич» вытащил – 24:26.
Судьба четвертого сета решалась на тай­брейке, и снова нервы оказались крепче у подопечных Шляпникова – на этот раз игра прервалась при счете 26:28.
После такого камбэка ярославцы поймали кураж и в пятой партии их было уже не остановить. Титич и Полтавский к середине отрезка создали ярославцам задел в три очка, а в конце и вовсе получили три матч­бола. Один казанцам удалось отыграть, а следующий розыгрыш стал триумфом для Янича и всей нашей команды, увезшей из столицы Татарстана такую важную для себя победу, добытую буквально на зубах, – 12:15. Общий счет – 2:3.

Вторая победа подряд!
В начале третьего матча на ярославском паркете казанцы грешили неточными и бесхитростными подачами. В итоге этот компонент и оказался решающим – на приеме ярославцы явно переиграли своих оппонентов. Первый сет наши уверенно выиграли со счетом 25:20.
В начале второй партии «Зенит» взялся за дело как следует. К первому техническому перерыву казанцы создали отрыв в три очка. Однако тут свое слово взял Вадим Хамутцких – он тащил совершенно «мертвые» мячи. Благодаря этому «Ярославич» не только догнал соперника, но и решил исход второго сета в свою пользу.
В третьем отрезке игры на приеме наши волейболисты продолжали играть прекрасно. Ряд замен, сделанных тренерским штабом казанцев, не внес перелома в игру. В итоге – 3:0 (25:20, 25:23, 25:20). Теперь вернуть серию в Казань «Зениту» будет сложно.

Автор: Станислав Мещеряков