13:28
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2014

Один, опять один

«Шинник» ушел от поражения, но вновь не сумел победить на своем поле и забить более одного мяча

Красноярский «Енисей», который составил «Шиннику» пару в игре шестого тура ФНЛ, подошел к матчу в ранге «чемпиона дерби». На счету у красноярцев имелись две победы над командами из сибирского региона – «Томью» и «Сибирью». Однако перед ярославским болельщиком предстала команда, настолько цепко защищающаяся и хорошо организованная, что было непонятно, как она умудрилась проиграть остальные встречи.

Конечно, и у «Шинника» были оправдания не самой выразительной игры в первой ее половине. Из-за травмы отсутствовал главный диспетчер команды Владимир Корытько, что привело к хроническим проблемам с организацией атаки. В защите получилось несколько лучше – но ровно до того момента, когда забытый всеми аргентинец Хуан Лескано спокойно добил мяч, отраженный голкипером Денисом Пчелинцевым.

До перерыва «Шинник» скорее, мог пропустить еще, нежели потревожить сетку чужих ворот, поэтому оргвыводы последовали практически сразу же. Минут за десять до свистка несколько тяжеловесно смотревшегося Романа Войделя сменил Сергей Самодин. Терять было нечего – и Ярославль помчался вперед с отрытым забралом (то есть с двумя форвардами).
Кстати, в перерыве первые лица области и города (от мэрии Ярославля эту почетную обязанность выполнял Николай Степанов) поздравили с шестидесятипятилетием генерального директора «Шинника» Валерия Петровича Фролова. Оставалось только узнать, чем порадуют в этом случае футболисты.    

Нельзя сказать, что после перерыва игра «Енисея» радикально поменялась – сибиряки по-прежнему были крайне опасны при переходе из обороны в контратаку и так же умело находили адресатов в передачах при исполнении позиционного нападения. Но и у «Шинника» зазвучала совсем другая «музыка». Забросы вперед стали эффективными – то Самодин, а то и Эльдар Низамутдинов периодически отвоевывали мяч, активизировались Игорь Горбатенко и Павел Деобальд… Игра пошла на встречных курсах – и хотя до ворот «Енисея» докатывалась не всякая атака ярославцев, жарко там становилось по-настоящему.

Количество перешло в качество уже через пятнадцать минут после возобновления матча: навес с левого фланга атаки замкнул Сергей Самодин, причем удар он наносил коленом.
Все оставшиеся полчаса вопрос у ярославцев (да и у красноярцев) стоял ребром – или грудь в крестах, или уж…
И, хотя опасные моменты возникали и у тех и у других ворот с известной периодичностью, игра весьма справедливо завершилась результативной ничьей. Первой в новейшей истории «Енисея» и уже четвертой – у «Шинника».   

"Шинник" (Ярославль) – "Енисей" (Красноярск) – 1:1 (0:1)
Голы: Лескано, 18 – 0:1, Самодин, 60 – 1:1.     

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать