10:41
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2016

Олимпийская чемпионка провела мастер-класс для ярославских девушек

Ирина Сумникова обучала искусству баскетбольной защиты воспитанниц ДЮСШ Ярославля, Красных Ткачей и Ростовского района.
1 / 5
Занятие, которое было организовано по инициативе руководства БК «Буревестник» и управления физической культуры мэрии города Ярославля, продолжалось почти два часа. И в его ходе некоторым нашим девушкам пришлось туго – до конца занятия они не дотянули. Темп Ирина Владимировна задала такой, что к моменту последнего упражнения (конкурс по штрафным броскам) многие из тех, кто все-таки еще мог держать мяч, не всякий раз поражали цель с первого предъявления. Но уж те, кто сумел продержать снайперскую планку до победы, получили призы из рук олимпийской чемпионки.

Впрочем, обиженным не ушел никто – оранжевые футболки с принтом «Буревестника» были вручены всем участницам мастер-класса без исключения. Их, кстати, оказалось не так уж мало: сегодняшний мастер-класс стал самым массовым за всю историю «Юбилейного». Если так пойдет и дальше, прекрасные дамы в Ярославле скоро составят мужчинам серьезную конкуренцию. Ну, а пока руководство клуба находится в серьезных раздумьях на предмет того, где бы разместить новый отряд болельщиц: большая часть участниц мастер-класса всенепременно желает стать завсегдатаями игр нашей команды.

- Когда работаем над защитой, серьезные физические нагрузки необходимы, - пояснила Ирина Сумникова. – Именно они обеспечивают концентрацию игроков. Нужно сказать, что те девушки, которые занимаются уже по два-три года, со всеми заданиями справились практически без затруднений, что стало для меня определенной неожиданностью.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать