03:05
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2013

Открыты для всех

Вчера ВК «Ярославич» провел открытую тренировку.

В ее рамках состоялась двусторонняя игра из трех сетов, после которой болельщикам было предоставлена возможность пообщаться с волейболистами, поучаствовать в автограф-сессии, сделать памятное фото.
Игра проходила довольно динамично – к примеру, игроки команды постоянно меняли свое положение относительно сетки (а кое-кто решил не ограничиваться одним амплуа). Бронзовый призер первого в истории чемпионата мира для спортсменов не старше двадцати трех лет, Егор Логунов успел поиграть и в желтой манишке либеро и в своей привычной роли доигровщика, оправив защищаться ветерана команды Виталия Журова. Партнер Егора по сборной – связующий Игорь Тисевич – сразу задал игре верный тон. На его подачах команда, которой противостояли Сергей Шульга, Семен Полтавский и оба голландца (центральные то и дело сновали туда-сюда – и уследить за ними не было никакой возможности) ушла вперед сначала на три, а потом и на восемь очков 16:8. Полтавский и компания ринулись отыгрываться, когда дело было уже сделано. Во втором сете дела у топовых игроков пошли получше и они сравняли счет. Однако в решающем сете молодежь сотворила решительный «камбек» - и это при том, что оба сборника пока провели с командой всего одну тренировку (а путь из Бразилии в Ярославль занял у них без малого двое суток). Собственно, счет в таких играх – дело десятое, но амбиции потенциальных запасных вселяют уверенность в завтрашнем дне.
Что же касается финансового положения команды, то, по словам генерального менеджера Олега Устинова, чемпионат «Ярославич» начнет - во что бы то ни стало. А там, глядишь, подоспеет и помощь в лице нового генерального спонсора.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать