10:44
1.06
23 ноября 2010

Первая победа

К очередному домашнему матчу против краснодарского «Динамо» «Ярославич» подошел на последнем месте в турнирной таблице и с серьезными кадровыми проблемами.

Семен Полтавский попрежнему не может выходить на площадку изза травмы. Также отсутствовал в составе Александр Климкин, и плюс ко всему прямо накануне поединка заболел главный тренер ярославцев Сергей Шляпников. Командой руководил его помощник Сергей Доперт, а на позиции диагонального играл молодой Алексей Плужников.
Первая партия получилась самой упорной. «Ярославич» хорошо действовал на блоке, что позволило одержать победу в стартовом отрезке. А вот во втором сете игра у наших волейболистов совсем разладилась. Динамовцы же не испытывали никаких проблем в атаке, о чем красноречиво говорит счет – 16:25.
Ко второму техническому перерыву в третьей партии «белоголубые» ушли в небольшой отрыв и казалось, что этот сет также останется за ними. Однако ошибки в защите и на подачах, плюс самоотверженная игра ярославцев склонили чашу весов в сторону хозяев.
Четвертый отрезок стал бенефисом поймавшего наконец­то кураж Плужникова. Кроме того отлично себя проявил Симеонов, заменивший Янича. Игра завершилась уверенной победой «Ярославича».

Автор: Станислав Мещеряков