23:40
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 августа 2010

Первый шаг – южная трибуна

16 августа вслед за открытием южной трибуны на стадионе Шинник состоялась презентация искусственного поля последнего поколения с подогревом.

Это поле предназначено для воспитанников Центра подготовки юных футболистов – теперь мальчишки могут тренироваться в любую погоду. На этом реконструкция «Шинника» не закончится: скоро здесь ожидается появление еще двух мини-футбольных полей.
Перед матчем ярославского «Шинника» и сочинской «Жемчужины» состоялось торжественное и долгожданное открытие новой южной трибуны стадиона «Шинник». Долгожданное потому, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию неоднократно корректировались и переносились. И вот наконец болельщики смогли в полной мере оценить новую трибуну.
Это внушительное сооружение вмещает четыре тысячи зрителей, площадь выполненных работ составляет около двух с половиной тысяч квадратных метров. На этой трибуне ярославцы могут с комфортом наблюдать за игрой любимой команды.
На официальной церемонии открытия присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр города Виктор Волончунас. Они поздравили собравшихся болельщиков с начавшимся обновлением стадиона. И губернатор, и мэр города подчеркнули, что новая южная трибуна – только первый шаг реконструкции стадиона «Шинник». В ближайшем будущем планируется обновление трех остальных трибун. А впоследствии будет сделано все возможное, чтобы Ярославский регион смог принять одну из групп чемпионата мира по футболу 2018 года.
Виктор Владимирович отметил, что много внимания в городе уделяется развитию детского футбола – благодаря строительству новых площадок попробовать свои силы приходит все больше ребятишек.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать