20:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2014

Плюс одно – минус два

Заработав первое после перерыва в чемпионате России среди команд ФНЛ очко, ярославский «Шинник» потерял еще двоих игроков.

Уже довольно давно (а если быть точным, 143 дня) «Шинник» не играл при поддержке болельщиков. В минувшее воскресенье санкции РФС наконец-то завершились. Но окончание матча на «Шиннике» приходилось практически на то же время, что и старт игры «Локомотива», а это аншлагу  не способствовало. Тем не менее около трех тысяч любителей футбола стадион все же собрал. К сожалению, голов эти самые преданные болельщики клуба так и не увидели.
   Зато они смогли убедиться, что подопечные Александра Побегалова не утратили ни жажды борьбы, ни мастерства. Другой вопрос, что кадровые проблемы продолжают истязать «Шинник» – и конца-краю этому пока не видно. Оставшиеся в строю бойцы бьются за себя и за того парня, исполняя порой вовсе не свойственные им функции.  И если при этом недостаток опыта они восполняют желанием, то как восполнить недостаток везения?
   Судите сами. На игру с «Енисеем» сумел выйти отбывший дисквалификацию Артур Малоян, но отправился в лазарет Игорь Горбатенко. На Александра Зотова легла практически вся нагрузка по организации атаки, и тот с честью справился с этой работой, пробежав за девяносто минут игры, наверное, целый марафон. Артем Щадин и Евгений Гапон буквально вспахали всю левую бровку. Артур Малоян и Эльдар Низамутдинов рвались вперед, не щадя ни себя, ни соперников…
   Однако упорная красноярская команда в первом тайме хорошо контролировала мяч, а во втором, когда игроки «Шинника» пошли вперед широким фронтом, отвечала редкими, но меткими контратаками. Прерывая одну из них, получил предупреждение Эльдар Низамутдинов. Оно стало для ярославского форварда четвертым, и теперь в Хабаровске «Шиннику» предстоит выступать в еще более «усеченном» виде. Хотя дальше «усекаться» вроде бы и некуда, и без того тренерский штаб команды от самого момента возобновления чемпионата вынужден заявлять на игру  двух вратарей.
Анатолий КОНОНЕЦ

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать