15:43
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 августа 2014

По горам - за медалями

Ярославские легкоатлеты СДЮШОР-19 привезли из Рыбинска целую россыпь медалей высшего достоинства по горному бегу

 

Соревнования «Открытый кубок города Рыбинска» проходили, естественно, в Демино, где стандарт «вверх-вниз» (существуют еще и формы проведения бега «только вверх», не реализуемые в нашем регионе из-за отсутствия рельефа) подразумевается буквально на каждом шагу. Набор высоты на двухкилометрвом круге составил 175 метров, что заставило даже опытных бегунов рассчитывать силы весьма осторожно.
Тем не менее, наши «горные короли» (а так же – «королевы») в своих возрастных группах показали привычные для себя результаты. Среди четырнадцатилетних девушек не было равных Екатерине Белкиной, преодолевшей круг за 9 минут 08.3 секунды, в следующей возрастной группе Полина Тараканова и вовсе не оставила шансов соперницам, выбежав из девяти минут – 8.56.1.
Брат Полины Кирилл преодолел четыре круга за 36,27.3, что тоже принесло ему победу в соревнованиях юниоров. В абсолюте равных вновь не оказалось Александру Терентьеву (на фото - номер 47), затратившему на 12 километров всего 52 минуты, 04.9 секунды. Примечательно, что третье место занял еще один воспитанник СДЮШОР-19 Евгений Рейхард, проигравший  победителю не так уж и много (результат Евгения – 53,19.2).
В группе ветеранов М35 лучшим оказался ярославец Николай Седов, выступавший лично. Компанию ему составил Константин Патрикеев, пробежавший 4 километра за 20 минут и 23 секунды в самой старшей возрастной группе – мужчин старше шестидесяти лет. Еще одну золотую медаль завоевала для нашего города Елена Сидорова из ДЮЦ «МИГ», преодолевавшая, правда, дистанцию в 4 километра в гордом одиночестве.          

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать