11:04
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 сентября 2014

Победа, как «дважды два»

«Шинник» одержал победу над «Соколом» благодаря двум дублям нападающих.

 

Два тура Чемпионата ФНЛ еще раз доказали довольно известную теорему российского футбола. Звучит она так: «дайте Александру Побегалову время – и он сделает команду-победительницу из любого материала.

Впрочем, теперь у «Шинника» материал отнюдь не «любой» - с приходом Сергея Самодина нападение нашей команды обрело не только стройность, но и остроту. Сергей, кстати, и открыл счет в гостевой игре с «Соколом», замкнув передачу Али Ндри. Буквально через несколько десятков секунд голом завершился рейд Эльдара Низамутдинова от центра поля – все было сделано в стиле незабвенного Валерия Газзаева в лучшие его годы. Ярославцы могли бы завершить успешно и еще пару атак, но до перерыва команды обменялись лишь точнейшими ударами по перекладинам.

Зато после возобновления игры ветер дул уже только в паруса гостей: Низамутдинов решился на удар из-за пределов штрафной – исполнение получилось не идеальным, но голкипер «Сокола» откровенно сплоховал, не удержав мяч в руках. После этого автор двух голов был заменен, а оставшийся на поле Самодин сделал все, чтобы свое голевое чутье обратить в еще один дубль. Гол тоже получился на загляденье – и навес Артура Рылова с правого фланга и удар ярославского нападающего головой в противоход вратарю, почти точно в «паутинку».

«Сокол» свой гол престижа все-таки забил: Дмитрий Агапцев протолкнул в ворота мяч, отраженный Дмитрием Пчелинцевым после удара со штрафного. Возможно, это хорошее напоминание нашей набравшей ход команде о том, что в кубковом матче с московским «Динамо» малейшая потеря концентрации может стать фатальной.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать