20 апреля 2024 г.
4.95
10 августа 2010

Победа над «Динамо»

Первый после перерыва в чемпионате матч «Шинник» провел в гостях против брянского «Динамо».

Первоначально преимуществом на правах хозяев завладели брянские футболисты. Однако счет открыли ярославцы: после очередной затяжной атаки Монарев получил мяч в опасной близости от ворот Шелии. Времени, для того чтобы красиво развернуться и пробить по воротам, у форварда было предостаточно – 0:1.
Сразу же после пропущенного мяча динамовцы могли сравнять счет, но мяч угодил в перекладину.
Переломным после перерыва стал момент, когда «белоголубые» заработали пенальти в ворота Городова. Игрок «Динамо» Кулумбегов пробил прямо по центру, но наш голкипер парировал мяч ногой.
После такого разочарования у хозяев откровенно опустились руки. Подопечные Побегалова это почувствовали и спокойно довели игру до победы.
4 августа футбольный клуб «Шинник» заключил контракты еще с двумя футболистами. Первый – белорусский форвард Виталий Булыга, поигравший в нескольких клубах России и Белоруссии. Вторым новобранцем стал футболист из Котд’Ивуара Алекс. Оба игрока подписали контракты сроком на полтора года.
А в минувшую пятницу на стадионе «Шинник» состоялась открытая тренировка команды. Новички клуба получили футболки со своими номерами и фамилиями.
Контракт с командой подписал и полузащитник Сергей Пилипчук, выступавший до этого в нижегородской «Волге».

Автор: Станислав Мещеряков