05:02
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2017

Победная серия ярославского «Локомотива» выводит его на третье место

Сегодня подопечные Алексея Кудашова взяли верх над тольяттинской «Ладой», парой дней ранее обыграли «Трактор»…
С одной стороны, такая поступь не может не радовать – теперь команда располагается на третьем месте в турнирной таблице западной конференции КХЛ, причем впереди железнодорожников – только СКА, а от ЦСКА наши хоккеисты отстают всего на очко. Есть, конечно, и другой аспект – стиль игры и ее зрелищность. Часть болельщиков в социальных сетях уже выражает недовольство тем, что победы над таким соперником, как «Лада» могли бы быть и более яркими. Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции  заметил, что именно такие команды, которым отступать некуда, наиболее опасны.

А если говорить о зрелищности, то обе контратаки «три в два», в которых первую шайбу записал на свой счет Александр Кадейкин, а вторую – Владислав Картаев, были на редкость динамичны. Правда и то, что после шайбы, пропущенной от Семена Валуйского «Локомотив» слегка «засушил» игру. В начале третьего периода опасные моменты стали довольно часто возникать у ворот Антона Красоткина, но молодой вратарь ярославской школы действовал так, что трибунам оставалось только вздыхать: «Хорошего сына воспитал Дмитрий Иванович… Дай бог каждому». Впрочем, и у Александра Судницина не было повода краснеть после пары своих «сейвов».

Конечно, зрителю, отправляющемуся в «Арену», интереснее град шайб – преимущественно, в чужие ворота. Но если эстетические чувства страдают в игре – можно вернуться домой и утешиться видом турнирной таблицы.
Автор: city-news
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать