00:12
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 октября 2014

Поражение «Локомотива» - исторический контекст

Вера «Локомотив» потерпел первое в сезоне поражение под руководством Дейва Кинга

 

Обидчиком наших хоккеистов стал «Витязь», специализирующийся в нынешнем сезоне на ниспровержениях авторитетов. Любопытно, что до сих пор хоккеисты из Чехова ярославцам не проигрывали никогда. А Дейв Кинг до сих пор не потерпел ни одного поражения в КХЛ в регулярном чемпионате. И надо же было такому случиться – эти события произошли в одном матче.

Тем более любопытно, что нескольким днями ранее наши хоккеисты в очередной раз обыграли московское «Динамо». Но что еще более парадоксально – чеховцы играли куда более плотно, чем москвичи, постоянно вели в счете и выигрыш их не стал случайностью и тем более, сенсацией (хотя ярославским болельщикам и хотелось бы считать случайностью шайбу, пропущенную за 47 секунд до финальной сирены).

Наставник «Локомотива», кстати, признал что уступили его подопечные абсолютно по делу – «Витязь» превзошел «Локомотив» даже в статистических показателях. В активе нашей команды – дубль Егора Яковлева. Оба раза – в большинстве… У хозяев подобным достижением отметился Юрий Кошкаров, победный гол на свой счет записал Роман Хорак.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать