05:21
1.06
18 января 2011

Поражение от лидера

«Ярославич» провел очередной матч в рамках российской волейбольной суперлиги. В 12-м туре дружина Сергея Шляпникова принимала на своей площадке новосибирский «Локомотив».

Начало матча осталось за сибиряками. Особенно усердствовал блокирующий Матиас Раймейкерс – благодаря его стараниям гости ушли в небольшой отрыв. Ярославцы усилиями своих лидеров (больше всех выделялся Семен Полтавский) постепенно свели на нет задел соперника и даже вышли вперед в концовке партии. Одна­
ко при счете 20:18 подавать у «Локомотива» вышел Николай Леоненко. Нашим волейболистам удалось «снять» его с подачи, только когда табло показывало уже 20:22. В концовке «железнодорожники» сыграли увереннее и спокойнее и повели 1:0.
Во втором сете игра у ярославцев несколько разладилась, чем «Локомотив» не замедлил воспользоваться. В итоге – разгромные 17:25.
Третья партия получилась более упорной. Справедливости ради стоит сказать, что в решающие моменты последовало несколько весьма спорных судейских решений не в пользу наших игроков. Общий счет – 0:3 (22:25, 17:25, 19:25).
На послематчевой пресс­конференции главный тренер «Ярославича» Сергей Шляпников отметил, что сегодня навязать достойную борьбу лидеру не позволили собственные ошибки: «Стоило нам уравнять игру в третьей партии, как начались ничем не объяснимые судейские ошибки. Психологически они надломили команду. Надеюсь, что только на один матч».

Автор: Станислав Мещеряков