11:07
1.06
21 декабря 2011

Поздно спохватились…

«Ярославич» провел очередной гостевой поединок в рамках чемпионата страны по волейболу среди команд суперлиги. К сожалению, матч против харьковского «Локомотива» подопечные Олега Молибога не могут занести себе в актив.

С самого начала встречи харьковские волейболисты доминировали на площадке и уходили в отрыв. До первого технического перерыва они создали себе задел в пять очков. Особенно «железнодорожникам» удавались подача и блок, а в атаке тон задавал Сергей Тютлин, ставший в итоге лучшим бомбардиром своей команды. Нашим волейболистам похвастать было нечем: в атаке дела не клеились, а прием оставлял желать лучшего – первая партия завершилась со счетом 25:17. Вторая мало отличалась от предыдущей – с первых же розыгрышей мяча «Локомотив» сделал мощный рывок из четырех очков подряд. «Ярославич» продолжал действовать неуверенно, а вот хозяева, наоборот, поймали кураж. Плюс ко всему они наладили действия в доигровке и вскоре стали недосягаемы для противника – 25:16.
В третьем сете «Ярославич» наконец­то заиграл по-­настоящему и постарался спасти игру. Рывок 3:0 в начале партии заставил тренерский штаб харьковчан взять тайм-­аут. Однако это не помогло. Михаил Бекетов продолжал доминировать в атаке, и наставнику «Локомотива» Юрию Филиппову пришлось брать еще один перерыв. Второй тайм-­аут повлиял на его подопечных гораздо действеннее – они не только сумели ликвидировать отставание в счете, но и снова вышли вперед. Концовка партии выдалась напряженной, но в защите «Локомотив» в тот вечер был великолепен. Именно самоотверженные действия на блоке помогли нашим соперникам довести игру до победы и на этот раз оставить ярославцев без очков.
Общий счет – 3:0 (25:17, 25:16, 25:23) в пользу «Локомотива».

Автор: Станислав Мещеряков