19:53
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2012

Праздник лыжного спорта

В минувшие выходные в Демино приветствовали лучших лыжников планеты.На этот раз в Ярославскую область приехали представители 16 стран, включая совершенно не снежную Австралию. Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Демино прошел на высочайшем уровне.

А ведь в начале недели прогноз погоды был не слишком обнадеживающим. Гонки могли и вовсе перенести – согласно регламенту, если температура воздуха опускается ниже ­20 градусов, соревнования проводить нельзя. Впрочем, непосредственно в день открытия этапа у организаторов, зрителей и спорт­сменов, что называется, отлегло от сердца. Столбики термометров поднялись до вполне приемлемых ­17. День был ясный, атмосфера праздничная.
В этом году организаторы соревнований несколько видоизменили трассу. Круг вместо привычных пяти километров сократился вдвое. Благодаря этому нововведению лыжники появлялись на стадионе чаще, а значит, зрители могли практически постоянно наблюдать за тем, как идут спортивные баталии. Кстати, некоторые любители лыжного спорта расположились прямо по периметру трассы. Особенным успехом пользовался наиболее коварный подъем перед финишной прямой. И все же основная масса болельщиков, вооруженных флагами, трещотками и дуделками, устроилась на главной трибуне деминского стадиона.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать