05:36
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 декабря 2013

Привычная ставка на молодежь

Тренер ХК «Локомотив»: имея возможность дозаявить возрастных игроков, клуб выберет молодых

 

Ярославский «Локомотив» намерен рассматривать в качестве кадрового усиления для выступления в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в первую очередь игроков своей молодежной команды. Об этом заявил главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев.

- По регламенту КХЛ я могу заменить Вадима Хлопотова и Илию Любушкина, которые уехали в молодежную сборную на чемпионат мира, двумя игроками безо всяких возрастных ограничений. То есть, я вместо молодых могу поставить взрослых. Но я все равно поставлю молодых. Считаю, что у нас на «нижних этажах» в клубе все достаточно хорошо проработано. Что у нас есть игроки, которых можно «подтянуть» в основную команду, - сказал Воробьев.

Вместе с тем главный тренер «Локомотива» далек от мысли, что привлекаемые им в чемпионат КХЛ хоккеисты, выступающие за «Локо» в Молодежной хоккейной лиге, полностью к этому готовы.
- Если ты планку занижаешь, то вообще ничего не будет. Если чересчур завышаешь, это тоже неправильно. У меня своя планка. – пояснил он. – Я вовсе не утверждаю, что все наши игроки до нее дотягивают. Так что не надо считать, что те ребята, которые уже начали играть за команду в КХЛ, уже оперились и имеют твердое место в составе. Но мы тренируем их и убеждаем совершенствоваться.

Воробьев констатировал, что проблем с защитниками у его команды нет.
- Другое дело, что прямо сейчас у нас нет двух стержневых ребят, Михаила Пашнина и Любушкина. Второй, как я уже сказал, уехал в сборную, а первого дисквалифицировали. Но у нас в запасе есть еще молодые защитники, скоро в чемпионате будет перерыв (для выступления сборной России на Кубке Первого Канала). И ,может быть, мы сумеем кого-то их них «подтянуть», - сообщил тренер.

В нападении ярославской команды на текущий момент есть, по оценке Петра Ильича тренера, только один игрок, соответствующий уровню форварда первой пятерки в КХЛ - лучший снайпер и бомбардир "Локомотива" в этом сезоне Сергей Плотников (34 матча, 20 очков /9 голов + 11 передач).
- Егор Аверин пока во второй пятерке у нас. Но при нормальном отношении ребят к делу это все тоже не проблема, просто в последнее время у некоторых игроков не совсем верная самооценка, - отметил специалист.

Воробьев подчеркнул, что восьмое место, которое в настоящее время занимает его команда в Западной конференции КХЛ, еще не достижение:
- То, что мы вышли в зону плей-офф совсем еще не значит, что мы себе гарантировали там место.

Ярославский спорт

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать