28 марта 2024 г.
1.06
24 августа 2010

Проиграли в гостях

«Шинник» в нынешнем сезоне на выезде играет лучше, чем дома. «Черно-синие» – единственный клуб в первом дивизионе, который в гостях набрал очков больше, чем в родных стенах. В последнее время эта традиция стала понемногу забываться. Особенно в свете семиматчевой победной серии ярославцев. Однако последние поединки на родном поле вернули этим разговорам актуальность. В Саранск на поединок с местной «Мордовией» наша команда вышла в следующем составе: Городов, Вьештица, Катынсус (80 мин. Григорян), Ндри, Сухов, Архипов Алексей (59 мин. Говоров), Войдель, Корытько, Пилипчук (68 мин. Лацузбая), Булыга, Монарев (62 мин. Архипов Антон). Матч начался с осторожной разведки, обе команды отнюдь не спешили раскрываться и пытались прощупать оборону друг друга аккуратными позиционными атаками. После примерно десяти минут такой разведки футболисты из Саранска начали прибирать инициативу к своим рукам. Особенно усердствовал Мухаметшин, раз за разом прорывавшийся во владения ярославцев. Удары хозяев со стандартов были довольно опасны, но Городов действовал безошибочно. Ярославцы ответили несколькими контратаками. Между тем «Мордовия» все усиливала давление, «черно­синим» крайне редко удавалось перейти из обороны в атаку. Ближе к концу тайма игра снова выровнялась и казалось, что до перерыва счет так и не будет открыт. Однако за минуту до конца неугомонный Мухаметшин получил мяч и удачно переадресовал его Панченко. Форвард долго думать не стал и пробил в угол – Городов бессилен, 1:0. После гола «в раздевалку» ярославцы вышли на второй тайм с явным намерением отыграться, и это желание читалось как на лицах, так и в движениях футболистов. Однако атаки «Шинника» попрежнему заканчивались ничем, а хозяева, которых текущее развитие событий более чем устраивало, хоть и старались «засушить» игру, но и в глухую оборону не уходили, продолжая периодически тревожить Городова. А вот у наших игроков в нападении совершенно ничего не ладилось. Атаки на последних минутах встречи привели к паре угловых, в розыгрыше которых поучаствовал даже голкипер ярославцев. Более того, именно он мог сравнять счет…На послематчевой пресс­конференции Александр Побегалов снова обратился к одной из главных проблем своего клуба – плохой реализации действий в атаке.
Автор: Станислав Мещеряков