19 апреля 2024 г.
13.84
18 января 2012

Проиграли всухую

В очередном гостевом матче Российской волейбольной суперлиги «Ярославич» встретился с одним из фаворитов первенства – одинцовской «Искрой», которая занимает второе место в дивизионе «Запад».

Турнирные позиции фаворитов несколько пошатнулись после двух поражений подряд, поэтому на матч с ярославцами подмосковные волейболисты вышли с особым настроем.
«Искра» с ходу совершила мощный рывок. Особенно усердствовал Павел Абрамов, атаковавший много и уверенно. Ко второму техническому перерыву преимущество волейболистов из Одинцова было практически двукратным. «Ярославич» как мог пытался переломить ход игры, но сделать этого игроки Олега Молибога не сумели – 25:17.
Вторая партия началась по похожему сценарию. «Искра» вырвалась вперед на семь очков и подобраться к себе ярославцам не позволяла. Абрамов был практически безупречен, плюс у подмосковных волейболистов проходили действительно мощные подачи – 25:14.
Самым зрелищным получился третий отрезок поединка. «Ярославич» впервые сумел повести в счете и уйти в небольшой отрыв – здорово действовал Владимир Мельник. Однако затем «Искре» удалось сравнять счет, далее команды шли вровень до счета 22:22. И здесь сказался опыт и класс игроков Одинцова. В решающий момент подопечные Роберто Сантилли заработали матч­болл, а финальную точку поставил Павел Абрамов – без сомнения, лучший игрок встречи.
В итоге уверенная победа «Искры»–3:0 (25:17;25:14;25:23).
Кстати
Доигровщик волейбольного клуба «Ярославич», капитан сборной Канады Фредерик Винтерс примет участие в «Матче звезд» российской суперлиги. Легионер нашей команды будет защищать цвета сборной «Запад». Матч состоится 28 января в Белгороде, на арене «Локомотива-Белогорье». Трансляцию игры зрители смогут увидеть на телеканале «Россия-2».

Автор: Станислав Мещеряков