13:28
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 февраля 2016

Раз – и в дамки!

В Ярославле с 6 по 13 февраля проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа и Северо­Западного федерального округа по русским шашкам.

Эти соревнования стали доброй традицией и проводятся в Ярославле уже в шестой раз. На чемпионате ЦФО и СЗФО состязались мужчины и женщины. А в первенстве участвовали ребята разных возрастных категорий: юниоры и юниорки 17 – 19 лет; юноши и девушки 14 – 16 лет; юноши и девушки 11 – 13 лет; мальчики и девочки до 9 до 11 лет.
После торжественного открытия, на котором участников приветствовал вокальный дуэт «Дискант», прошли соревнования по молниеносной игре. По правилам каждому сопернику дается на партию 3 минуты, на ход – 2 секунды. Всего в соревнованиях по молниеносной игре участвовали 118 спортсменов из 13 регионов России.
Ярославские шашисты завоевали несколько наград различного достоинства. «Золото» досталось Дмитрию Мокрову (юниоры до 24 лет). «Серебро» завоевали две наши землячки – Наталья Вершинина (женщины) и  Полина Павлова (девочки до 11 лет). Третье место среди мужчин было у Михаила Малинина, среди женщин – у  Людмилы Паршухиной, а в возрастной категории «мальчики до 11 лет» «бронза» досталась  Кириллу Коробочкину.
ФОТО Андрея КОМИССАРОВА

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать