02:46
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 сентября 2014

Сегодня, 30 сентября, в Ярославле прошли спортивные соревнования «Спас-экстрим»

МУ СОПиМ "Ярославский городской молодежный центр" совместно с МКУ "Центр гражданской защиты" города Ярославля провели городские обучающие экстремально-спортивные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности "Спас-экстрим".

 

Соревнования прошли на территории заброшенных элеваторов в Заволжском районе города Ярославля. Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования города Ярославля от 16 до 22 лет. Соревнования рассчитаны на шесть этапов, на каждом из которых ребята преодолевали препятствия. Участники учатся оказывать первую медицинскую помощь, ползать на канатах и даже тушить пожар.

Важной задачей этих соревнований является обучение подростков действиям, способным ликвидировать или минимизировать опасность при чрезвычайных ситуациях.

- Очень классные соревнования, конечно, сложно ползать по тросам и перепрыгивать через препятствия, но травм не было. Я думаю, что в будущем нам это точно пригодится, всякое бывает, а спортивная подготовка – это полезно. Особенно хорошо, что мы учимся не только заботиться о себе, но и помогать товарищу, - поделился впечатлениями участник соревнований Игорь Светлов.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать