28 марта 2024 г.
1.06
21 декабря 2011

Шесть из шести

Ярославский «Локомотив» провел второй матч в рамках чемпионата ВХЛ. На этот раз подопечные Петра Воробьева принимали на льду «Арены-2000» команду «Ариада-Акпарс» (Волжск).

Предматчевые расклады для «железнодорожников» выглядели не слишком оптимистичными – сразу семь хоккеистов основного состава отбыли в свои сборные. Среди них Эмиль Галимов, Даниил Апальков и Олег Мисюль. В результате команда играла в три пары защитников. Плюс к этому Даниил Романцев, только что восстановившийся после повреждения, на утренней тренировке получил перелом носа из­за неудачного столкновения с партнером. Несмотря на это, форвард рвался в бой и, как выяснилось, не зря – именно его звено наилучшим образом проявило себя.
Гости прибыли в Ярославль в прекрасном расположении духа. Они одержали уже пять побед подряд и были полны решимости продлить успешную серию.
В первом периоде было много борьбы в средней зоне, но и вратари периодически вступали в игру. Никита Ложкин и его визави Даниил Искра несколько раз откровенно выручили своих партнеров, и поэтому в первой двадцатиминутке забитых шайб зрители так и не уви­дели.
Во втором периоде ярославцы постепенно завладели территориальным преимуществом, и их давление в конце концов вылилось в гол. Бросок Мальцева вратарь «Ариады» парировал, а вот с оказавшимся на добивании Романцевым поделать ничего не смог – 1:0. Зрители, снова заполнившие трибуны до отказа, устроили своим любимцам настоящую овацию.
В третьем отрезке матча «Ариада­Акпарс» больше владела шайбой. Но своими голевыми моментами лучше распорядились наши хоккеисты. Зюзякин забросил вторую шайбу, реализовав большинство. Оставшееся время гости провели в попытках забросить хотя бы раз, но ярославцы не намерены были лишать Ложкина первого «суха­рика».
В итоге – 2:0, и «Локомотив» с двумя победами подряд отправляется в первый выезд по маршруту Пермь – Ижевск.
На послематчевой пресс­-конференции главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев отметил, что без поддержки зрителей играть было бы очень сложно: «В первом матче на «Арене» были заброшены красивые шайбы после хорошо разыгранных комбинаций. А здесь соперник намного строже сыграл в обороне. Также у них прекрасно действовал вратарь, поэтому встреча до самого конца держала в напряжении. Где­то нам повезло, где-­то помогла самоотверженность ребят. Теперь мы будем играть на выезде. Таких болельщиков, как здесь, у нас там не будет».

Автор: Станислав Мещеряков