07:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 апреля 2011

«Шинник» покажут на «России­2»

На прошлой неделе в пресс-центре стадиона «Шинник» состоялась пресс-конференция генерального директора ярославского клуба Александра Рожнова (на снимке). Она была посвящена стартовавшим 4 апреля играм Футбольной национальной лиги.

Напомним, что в декабре 2010 года было принято решение о создании новой футбольной лиги, в состав которой вошли 20 клубов, получивших право выступать в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона. В Футбольной национальной лиге играет и наш ярославский «Шинник».
– Нами была проведена огромная работа, – сказал Александр Рожнов. – Что касается телевизионных трансляций, то мы даже мечтать не могли, что канал «Россия-2» будет показывать матчи новой лиги. Изначально планировалось, что трансляции будут идти по НТВ+. Однако ВГТРК заинтересовалась новой лигой, поэтому «Россия-2» будет транслировать один матч каждого тура. Телекомпания сама выберет игру для показа, и это не всегда будут топовые матчи, телеканал собирается охватить как можно большее количество команд. Однако я уверен, что в этом плане «Шинник» обделен не будет. Непосредственно нашу команду можно будет увидеть 7 апреля в матче с воронежским «Факелом» и 28 мая – в этот день «Шинник» сыграет с «Сибирью» из Новосибирска.
Генеральный директор клуба подвел и итоги межсезонной работы «Шинника»:
– Намеченные нами предсезонные планы выполнены полностью. Команда побывала на четырех сборах, была проведена хорошая селекционная работа.
Сейчас ярославский «Шинник» – это сплав молодости и опыта. Одна из наших приоритетных задач – привлечение на стадион болельщиков, поэтому упор в селекции был сделан на то, чтобы повысить зрелищность и наладить игру в нападении. Если помните, в конце прошлого сезона много матчей мы сыграли вничью, а это следствие недостаточно хорошей игры в атаке.
21 апреля во Дворце молодежи состоится встреча команды с болельщиками. Ну а 25 апреля мы ждем ярославцев на первый домашний матч сезона. «Шинник» будет принимать одного из фаворитов лиги – «Аланию» из Владикавказа.
Что касается первой игры нашей команды, то она состоялась в понедельник в подмосковных Химках. Эту встречу «Шинник» проиграл со счетом 2:0. Свой очередной матч в рамках первенства среди команд Футбольной национальной лиги ярославский клуб также проведет на выезде – 7 апреля «Шинник» сыграет с воронежским «Факелом».

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать