17:12
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 сентября 2014

Шон Симпсон отправлен в отставку

В ближайших играх «Локомотивом» будет руководить Анатолий Хоменко, но информационные агентства уже вовсю «сватают» в Ярославль Дейва Кинга.

 

После того, как президент Юрий Яковлев во всеуслышание заявил, что команда играет «безобразно», стало понятно, что до отставки главного тренера остались не дни, а часы. Болельщики «Локомотива»  уже привыкли в подобных ситуациях воспринимать слова «тренеру нужно дать поработать», как неизбежный «гарнир» к этому «блюду».

В заявлении пресс-службы ХК «Локомотив» было сказано, что исполнять обязанности главного тренера будет Анатолий Хоменко. В переводе с конспирологического на русский, это могло означать одно – менеджмент нашего клуба активно ищет нового главного тренера. Буквально через несколько часов после отставки, в сети стала появляться первая версия… Одна, поскольку к тому, что редкий тренер в ярославском клубе не войдет дважды (а то и трижды) в одну и ту же реку, привык, наверное, весь мир. По абсолютно не проверенным данным, Дейв Кинг, который в прошлом сезоне вернул «Локомотив» с запасного пути на основной (добравшись по нему до полуфинала и бронзовых медалей чемпионата России) уже упаковал чемоданы и купил билет до Ярославля.

В эту версию, впрочем, легко верится. Есть, правда, принципиальное отличие от прошлого сезона – тогда американец принял команду отнюдь не от своего земляка Тома Роу. Между двумя иностранцами вклинился Петр Ильич, который, возможно, и заложил потенциал превращения «золушки» в «принцессу». Однако нужно помнить, что любая фея дает гарантию только до полуночи. После нее современный локомотив почему-то опять превращается в узкоколейный мотовоз, а его супермашинист – в отставной козы барабанщика.

История, изложенная выше, повторяется в Ярославле довольно часто, а в минувшие пару лет и вовсе стала «сказкой-неотвязкой» с минимальными отклонениями от основного сюжета. Где же тот "принц", возможности которого совпадут, наконец, с амбициями руководства? Ну, хоть на один полный сезон?        

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать