08:58
25 апреля 2024 г.
4.95
26 февраля 2016

Спортсменка из Ярославля завоевала «золото» на Чемпионате и Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия

Воспитанница СДЮСШОР № 1 Ярославля Анастасия Галашина завоевала «золото» на Чемпионате и Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия.

​Вчера мастер спорта международного класса, призер международных соревнований Анастасия Галашина  (личный тренер - С. Самухина) стала лучшей среди юниорок в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Уже в квалификации Анастасия показала лучший результат - 416.2 очка, а в финале взяла личное «золото». Второе место заняла Сара Хорнунг из Швейцарии, третье - Джоанна-Тереза Трипп из Германии.
Анастасия  Галашина, Татьяна Харькова и Екатерина Паршукова завоевали также серебряные медали в командном зачете, уступив спортсменкам из Сербии.
Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходят с 22 по 28 февраля в городе Дьёре (Венгрия).