03:36
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июля 2014

Стройные и загорелые

В Ярославле состоялся открытый чемпионат города по пляжному волейболу

 

На сей раз в нем было особенно заметно наличие тех волейболистов, которые в свое время уделили немалое время «классике», но погода и более демократический регламент все-таки затянули их на пляж. Затянула – и тут же поставила в тяжелое положение. В первый день игры турнира проходили при неслабом порывистом ветре и переменной облачности; во второй (в пору решающих встреч) «пляжники» прошли испытание жарой.
Естественно, что волейболистам, пришедшим из «классики», трудно было биться с мастерами игры на песке. Однако экс-игроки «Ярославича» Илья Петров и Антон Бессонов периодически выглядели очень мощно…
В первый день едва не случилась и сенсация – бесспорные фавориты турнира, череповчане Сергей Шарашкин и Роман Самбурский с огромным трудом сломили сопротивление смешанной пары Алексей Талицын (Ярославль) – Павел Понкрашов (Череповец) (на фото вверху). «Сборная» так эмоционально праздновала каждое свое набранное очко, что на решающие расстановки сил им просто не хватило. Что говорить, если своим мощным голосом Павел распугал соревновавшихся поблизости регбистов…

Тем не менее, до финала дошли все-таки Самбурский и Шарашкин. Там они обыграли хозяев пляжа Евгения Топчия и Артема Калмыкова и в очередной раз увезли «золото» на родину. Бронзовые медали остались в Ярославле – у Алексея Кириллова и Артема Иванова. Весь пьедестал в женской части программы остался за ярославнами. Правда, на сей раз в финале Евгения Новожилова (на фото внизу) и Ольга Зайцева сумели взять верх над Марией Карповой и Ольгой Егоровой. Замкнули пьедестал Мария Шарапова и Полина Линник.
В ветеранской части соревнований главный приз достался костромичам – Владимир Барсуков и Сергей Пономарев обыграли в финале ярославцев Сергея Бондарева и Александра Пригодского. Что же касается женских пар, то здесь вне конкуренции оказались Олеся Бунарева и Надежда Пронина из подмосковного Дмитрова. Они в решающей игре взяли верх над Еленой Пригодской и Светланой Новожиловой.            

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать