18 апреля 2024 г.
7.9
5 ноября 2018

Судьи отменили победу ярославского «Локомотива»

В голевой феерии, состоявшейся сегодня в Подольске, наша команда проигрывала, вела и дважды сравнивала счет.
Игра с «Витязем» началась с того, что наша команда оформила первую шайбу, но судьи ее не засчитали, сославшись на то, что игрок железнодорожников находился в площади ворот. Буквально тут же некоторая сумятица в стане защитников «Локомотива» привела к тому, что Александр Семин с метра добавил шайбу в ворота Александра Салака. В середине периода Даниил Апальков реализовал атаку с ходу, а  Денис Алексеев в той же, приблизительно, манере, что и хозяева, завершил атаку в численном преимуществе. На перерыв команды ушли, все-таки, при равном счете: ярославцы не лучшим образом выводили шайбу из своей зоны, что позволило Александру Шевченко бросить метров с трех с открытого льда.

Не прошло и двух минут после перерыва, как хозяева уже захватили лидерство: Артем Швец-Роговой рикошетом от внешнего обвода ворот сделал передачу Денису Кокореву на ближнюю штангу, чего опять-таки, не ждали наши защитники.  Зато нападающие в очередной раз хорошо проделали свою работу: Егор Аверин, успевший к отскоку от лицевого борта увидел Степана Санникова, двигающегося по центу площадки – и тот не промахнулся.

Победную, четвертую шайбу хозяева, усилиями Александра Никулина, вновь забили после ошибки защитников гостей в своей зоне: те не поняли не поняли друг друга, чем воспользовался нападающий «витязей». Эта игра никак не должна была закончиться со счетом 4:3, поскольку за пять минут до сирены ярославцы осуществили еще одно взятие ворот – в падении шайбу под финским голкипером «Витязя» протолкнул Григорий Денисенко. Команда хозяев взяла видеопросмотр на предмет оценки атаки вратаря. Судьи решили, что гол бы забит чисто. Но подольский тренерский штаб, верный, судя по всему, принципу «Витязи» не сдаются», запросил еще один просмотр – для оценки положения «вне игры». Тут-то хозяевам, карта, что называется, и «поперла». Офсайд был зафиксирован, вторая ярославский шайба отменена, а за пять минут забить еще одну – у нашей команды не получилось. Впрочем, если бы получилось, что там решили бы судьи, абсолютно непонятно.

«Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)