14:35
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 июля 2012

Теперь «Финал шести»

Всероссийская федерация волейбола утвердила новый формат розыгрыша Кубка России имени Константина Реввы. Турнир стартует 3 сентября, а завершится в конце года «Финалом шести».

В прошлые годы обладатель кубка определялся либо в «Финале четырех» (2003 – 2008, 2010), либо в «Финале восьми», как это было в минувшем сезоне и в 2009 году. Новый формат введен для того, чтобы команда-хозяйка финального этапа, которая определится по итогам соревнований, провела на своей площадке как минимум две встречи.
Все команды-участницы, представители Суперлиги и Высшей лиги «А», на предварительном этапе разделены на пять групп, из которых по итогам игр выходят лучшие. Команды, делегировавшие в составе национальной сборной России на Олимпийские игры в Лондоне трех и более игроков, выйдут в полуфинальный этап независимо от результата. Всего в полуфинал попадут 16 команд.
В «Финале шести» (23 – 29 декабря) помимо команды – хозяйки первенства сыграют четыре победителя полуфинальных групп (8 – 11 ноября) и обладатель специального приглашения (wild card) от Всероссийской федерации волейбола. Команды будут разделены на две группы и сыграют в так называемый круг. В полуфинале победители групп сыграют с командами, занявшими в другой группе второе место.
«Ярославич» на предварительном этапе попал во вторую группу, где также играют «Динамо» (Москва), «Факел» (Новый Уренгой), «Дорожник» (Красноярск) и волейбольный клуб «Тюмень». Первые игры пройдут в Москве с 3 по 9 и с 17 по 23 сентября.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать