08:14
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 июня 2016

Тренер ярославского «Буревестника» – в штабе сборной России?

По информации сайта телеканала «Матч-ТВ», Борис Соколовский станет первым помощником Сергея Базаревича, недавно назначенного на пост главного тренера национальной мужской сборной по баскетболу.
Подобного прогресса ни один российский тренер в минувшем году не добивался. Напоминаем, что еще в начале прошлого сезона Борис Ильич работал консультантом главного тренера клуба «Рязань», выступавшего в первом дивизионе Суперлиги. Затем он получил приглашение руководства ярославского «Буревестника» – и в январе возглавил нашу команду, обеспечив ей попадание в плей-офф. А впоследствии – финиш на шестом месте в итоговой турнирной таблице, что для дебютанта третьего по силе дивизиона национального чемпионата было расценено, как большой успех.

В силу того, что официальный сайт РФБ пока не подтвердил это назначение, руководство БК «Буревестник» никак не комментирует информацию о назначении своего главного тренера. Отметим, правда, что совмещение постов – вполне распространенная практика в современном баскетболе, особенно, если дело не касается должности главного тренера.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать