19 апреля 2024 г.
13.85
22 февраля 2012

Третьего матча не будет

«Ярославич» выбывает из плей-офф розыгрыша волейбольной суперлиги, уступив в двух матчах уфимскому «Уралу».

Первая игра на площадке для «Ярославича» закончилась со счетом 3:0 в пользу «Урала». А значит, у себя дома нашим волейболистам проигрывать было уже нельзя.
К сожалению, в Ярославле «Урал» сумел победить во второй раз. Этого оказалось достаточно, чтобы выбить «Ярославич» из плей­офф. К чести наших игроков нужно сказать, что они бились до последнего и имели хорошие шансы на общую победу, но увы...
Первый отрезок встречи остался за ярославцами, которые вытаскивали совершенно немыслимые мячи. А вот во второй партии сильнее оказались уфимцы. Третий сет получился упорным и перешел в тай­брейк. Здесь отличился Михаил Бекетов, именно он позволил «Ярославичу» одержать победу в этом отрезке игры.
В четвертом отрезке матча ярославцы создали себе отрыв в четыре очка, но тут на их пути непробиваемой стеной встал уфимский блок. Победили в этом сете уфимцы.
Решающий, пятый сет прошел по схожему сценарию – «Ярославич» создал небольшое преимущество, но «Урал» его догнал, а потом и перегнал. Предшествовал этому изнуряющий тай­брейк, который остановился только при счете 20:22. Общий счет игры – 2:3 (25:21, 22:25, 27:25, 23:25, 20:22) в пользу «Урала».
«Ярославич» выбывает из плей­офф и примет участие в двух турах плей­аута. Здесь решится, какой клуб суперлиги перейдет в высшую лигу «А».

Автор: Станислав Мещеряков