00:40
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2013

Три сезона для принятия решения

Состоявшийся недавно президиум Всероссийской федерации волейбола подвел черту под многолетними рассуждениями о необходимости строить в Ярославле многофункциональный спортивный комплекс игровых видов спорта 

 

Согласно решению президиума команды, завоевавшие место в плей-офф, но не имеющие в своём распоряжении зала вместимостью более трех тысяч мест, будут вынуждены либо арендовать в своем городе площадку, соответствующую требованиям федерации; либо принимать свои домашние встречи на нейтральном поле в другом городе; либо соглашаться на проведении серий плей-офф в гостях. Впрочем, возможна и такая ситуация, когда две команды, вышедшие в плей-офф, не располагают помещениями, соответствующими регламенту. Именно на этот случай федерация приняла так называемую «дорожную карту» - начиная с сезона 20016-2017 все матчи Чемпионата России в женской и мужской Суперлигах будут проводиться в залах, вместимостью не менее трех тысяч зрителей, оборудованных аппаратурой для замедленного просмотра и отвечающих требованиям современных информационных технологий. 

Ни по однному из этих параметров зал СОК «Атлант», где проводит свои домашние встречи ВСК «Ярославич» требованиям федерации не соответствует. Если областные власти абсолютно равнодушны к клубу, который представляет регион в элите российского спорта уже более пятнадцати лет, то до окончательного «решения волейбольного вопроса» им осталось ждать не более трех сезонов. 

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать