20 апреля 2024 г.
6.06
25 мая 2010

Триллер в Хабаровске

Настоящим триллером стал гостевой матч «Шинника» в Хабаровске против местной «Ска-Энергии». Слово «триллер» произнес на послематчевой пресс­конференции наставник ярославцев Александр Побегалов. Матч стал сверх­упорным, зрелищным, по содержанию, пожалуй, лучшим, который «Шинник» продемонстрировал в этом сезоне.

«Черно-синие» вышли на поле в следующем составе: Городов, Сухов, Вьештица, Белецкий, Половинчук, Войдель, Рыжков (60, Архипов), Вильям, Григорян (25, Валеев), Говоров, Монарев.
Хозяева начали встречу активнее, явно нацелившись на быстрый гол. Он состоялся, правда, мяч вытаскивал из сетки не Городов, а голкипер хабаровчан Сергей Барсуков. Гаджи Наврузов не по правилам сыграл против Милана Вьештицы в штрафной. Пострадавший самолично подошел к одиннадцатиметровой отметке и уверенным ударом открыл счет.
Сухов заработал ответный пенальти в свои ворота, однако хозяева сравнять счет не сумели благодаря мастерству Городова, который отбил снаряд в блестящем броске. Через двадцать минут армейцы получили право еще на один одиннадцатиметровый. Городов справился и с этим ударом Запояски. Однако мяч удачно отскочил к исполнявшему пенальти игроку, и тот послал его в сетку. Прошло всего пять минут, и хозяева вышли вперед усилиями Димидко, который занял самую правильную позицию после подачи углового и дождался своего шанса рядом с дальней штангой, – 2:1.
Второй тайм начался с атак хабаровчан, однако тут вторую желтую карточку получил Запояска и покинул поле. Вдесятером хозяева расположились на своей половине поля, всеми силами стараясь сохранить такую нужную победу. И под самый занавес встречи свое веское слово сказал защитник Милан Вьештица. На 85й
минуте он первым успел к мячу, который неудачно отбил Барсуков. Счет сравнялся. А когда уже заканчивалось компенсированное время второго тайма, он после розыгрыша углового неотразимо пробил мимо вратаря. 2:3, великолепная победа ярославцев.

Автор: Яков ВОЗНЕСЕНСКИЙ