03:18
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июля 2014

Триумф любителей помучаться

В субботу в районе Среднего поселка Ярославля состоялся чемпионат России по кросс-кантри триатлону среди любителей.

 

Участникам соревнований предполагалось проплыть 750 метров, проехать на велосипеде по песчаным тропинкам «Красной горки» 15 километров и пробежать по ним же пять километров.
Помимо хозяев трассы (известной в нашей стране, как «Ярославский Байкал») в соревнованиях приняли участие нижегородцы, москвичи, петербуржцы, вологжане, а так же представители Владимирской области и Ставропольского края. Тон, конечно же, задавали ярославцы. В частности, Денис Таранущенко (СДЮШОР-7) добавил второе «золото» к награде того же достоинства, заработанной им днем раньше на акватлоне. У мужчин победу одержал Роман Васин (СДЮШОР-19). Среди наиболее молодых ветеранов быстрейшим оказался преподаватель ЯрГУ и научный сотрудник ЯГПУ Антон Муравьев. Еще одно ветеранское «золото» принес хозяевам Андрей Куликов.
И только в самых старших возрастных группах чемпионами стали представители гостей – у мужчин в возрасте от пятидесяти до пятидесяти пяти лет победил Сергей Стручков из Рыбинска. У ветеранов старше пятидесяти пяти высшую награду увез вниз по Волге нижегородец Владимир Туганов (на фото № 84), чей результат 1:25:49 не дал бы его обладателю потеряться даже в зачете участников, годящихся ему во внуки. У того же Антона Муравьева (на фото № 96) результат оказался всего на минут и три секунды лучше.
Женское представительство было на сей раз не особенно большим, но даже на этом фоне победа Натальи Зыковой выглядела весьма и весьма репрезентативно – у МСМК Юлии Суриковой Наталья выиграла более семи минут.

фото с сайта www.cycle-sport.ru

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать