13:36
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2014

Цельнометаллическая медаль

В Ярославле впервые в истории соревновались гонщики на квадроциклах

 

Идея витала в воздухе уже много лет. Но реализовать задуманное удалось только этой весной. Организаторы не скрывают, при подготовке квадрослёта, учитывали опыт сразу нескольких регионов. И в течение месяца готовили трассы.

- Мы старались использовать максимально подручные материалы,посмотрели где-то в лесу поваленные деревья, старые покрышки использовали. Естественно, пришлось каких-то материалов прикупить, что особенно касается изготовления качелей. Вот так и родилась эта полоса препятствий, - рассказывает организатор соревнований Виктор Попов.

Компактно расположенные восемь упражнений и составляли ту самую трассу для квадро-триала. Она отлично просматривалась со всех сторон, поэтому зрители получили свою порцию адреналина. А участникам потребовались максимальная собранность, стальные нервы и отточенные навыки вождения.

На ярославской трассе в погоне за победой встретились не только любители,но и профессионалы…правда, не квадро, а автоспорта. Андрей Верещагин - постоянный участник чемпионатов России по ралли. Не стал пропускать и эти старты.

- Пусть это и любительские соревнования, но все равно очень интересно. Я с удовольствием здесь участвую, соревнования замечательные. Скоро еще поедем в грязь, там будет еще интереснее, - поделился впечатлениями участник соревнований Андрей Верещагин.

Кто всех быстрее и грязнее? Зрелище не для чистюль. Стоит сильный грохот. Комья грязи летят из-под колес в разные стороны. Участвовать в такой гонке отважились не все. Только самые отчаянные.

- По такой трассе сложно будет проехать. Участникам сегодня достанется по полной. До финиша в любом случае дойдут, вопрос – когда? - говорит организатор и главный судья соревнований Сергей Мартьянов.

Периодически участники соренований забывали о соперничестве и просто спасали друг друга.

Победителя ждала медаль. Конечно, не из драгоценного металла, а из стали. Но чтобы заполучить ее, участники выкладывались по полной. Обошлось без травм, споров и обид. Чуть пострадала только техника.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать