02:11
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2018

Турнир «Кубок губернатора Ярославской области» по боксу стартовал в УСК «Вознесенский»

С нынешнего года эти соревнования приобрели официальный статус: отныне победа на них позволяет выполнить норматив Мастера спорта России.
1 / 6
На торжественной церемонии открытия были представлены команды из трех федеральных округов – от Астрахани до Архангельска. Соревнования продлятся до воскресенья.

- Бокс активно развивается на территории Ярославской области, – подчеркнул во вступительном слове губернатор Дмитрий Миронов. – Мы стараемся помогать региональной федерации бокса – к примеру, в нынешнем году в строй войдут четыре специализированных зала, в которых можно заниматься этим видом спорта. Наш турнир тоже вырос – если в прошлом году это были просто любительские соревнования, то сейчас здесь можно выполнить норматив мастера спорта. Бокс развивает в людях умение принимать решения в сложных ситуациях, выносливость, терпение, умение смотреть в глаза опасности. Это важный вид спорта – и не зря он так популярен во всем мире. В нашей области им занимается более двух с половиной тысяч человек

Генеральный секретарь национальной федерации бокса Умар Крмелёв в ответном слове заметил, что символом ярославской области является медведь – единственный зверь в лесу, который перед боем встает на задние лапы и не прочь побоксировать в этом положении. После чего подарил губернатору скульптуру медведя-боксера. В церемонии награждения приняли участие олимпийские чемпионы Олег Григорьев и Шамиль Сабиров.  Они пожелали судьям – квалифицированной работы, а боксерам – ярких боев и побед.

Сегодня на ринге в Вознесенском состоялись первые бои. Ярославскую область в них представили Алексей Жуков, Евгений Монин и Вартан Кешишян.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать