16.9
6 мая 2014

Тяжело без легких форвардов

«Буревестник» терпит бедствие в Березовском из-за проблем с составом

Как известно, в игровых видах спорта решительно нельзя полагаться на удачу, если в команде отсутствует хотя бы один рыжий игрок. «Буревестник» же, не являющийся профессиональным клубом, потерял перед выездом на финал чемпионов ЦФО не только Алексея Данилова (на фото - №9), являвшегося этим самым талисманом команды, но и Александра Ермоловича (который из-за своей основной работы сможет помочь команде только в двух последних встречах турнира).
Таким образом, команда осталась без легких форвардов, которые, во многом, и обеспечивали «Буревестнику» его фирменный «летучий» стиль. В борьбе с не особенно подвижной сборной ТОГУ из Хабаровска это не смогло стать препятствием для ярославцев и они одержали победу 62:55. В игре против хозяев отсутствие ключевых игроков сказалось куда сильнее – и «БРГ-Баскет» обыграл хозяев с весьма однозначной разницей в счете 75:54 (при этом ярославцы сумели в дебюте обеспечить себе двукратное преимущество в счете – благодаря активности Александра Сидорова они вели 16:8 к пятой минуте).
Сегодня в матче против очень не слабого челябинского «Олимпа» наша команда сумела свести отставание в 23 очка к одному менее, чем за десять минут. Увы, но травма Максима Удалова не дала свершиться этому «камбеку» и в последние минуты встречи уральцы вновь были сильнее. Встреча закончилась их победой 65:56.

Автор: Ольга Скробина